A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Only variable references should be returned by reference

Filename: core/Common.php

Line Number: 257

Абразивная глина | Япония Авто Рязань

Интернет-магазин автомобильных запчастей и сопутствующих автотоваров

Япония Авто
Касимовское ш., 22/2
г. Рязань, 390027
Т: (4912) 32-00-75, (4912) 42-80-60 jpcar@rambler.ru

Абразивная глина

В лакокрасочном покрытии автомобиля застревает огромное количество абразивных частиц, это: мелкие песчинки с земли, вбитые в ЛКП, металлическая пыль от тормозных колодок и дисков и другие элементы. Их не видно невооружённым глазом, но они оказывают крайне негативное влияние при работе с ЛКП. 

Если эти частицы не удалены, то при абразивной или защитной полировке кузова происходит дополнительное повреждение лакокрасочного покрытия. Вы просто будете царапать ими кузов.
Кроме того, воски и покрытия не достаточно плотно наносятся лакокрасочное покрытие, что сокращает срок их службы и рабочие свойства.

 
1. Металлическую пыль невозможно удалить при мойке машины
Попробуйте провести целлофановой плёнкой по поверхности кузова после мойки машины. Плёнка будет шелестеть. Так ощущаются металлические частицы, которые въелись в лакокрасочное покрытие, и не удаляются при мойке.
 
2. Очищающая глина
Для удаления таких вбитых в ЛКП частиц существуют специальные абразивные глины. Способ их применения весьма прост, но трудоемок. Достаточно размять в виде плоского листа небольшое количество глины и провести по кузову. При работе необходимо смачивать поверхность водой для того, чтобы глина не оставалась на кузове и лучше скользила.
 
3. Механизм действия
Очищающая глина подрывает с поверхности кузова вбитые абразивные частицы и поглощает их.
 
4. При загрязнении сложить лист
Если рабочая поверхность листа сильно загрязнилась из-за удалённых металлических частиц, то необходимо очистить его, сложив слой глины вдвое, и только затем использовать снова. Работа с грязным листом приводит к появлению царапин.